В одной корзине было в4 раза больше слив чем в другой. сколько кг слив было в каждой корзине, если в двух корзинах вместе было 32,5 кг слив?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 13:09
    0
    4x+x=32,5

    5x=32,5

    X=6,5 4*6,5=26
  2. 30 мая, 13:58
    0
    Х+4 х=32,5

    5 х=32,5

    х=6,5 (кг) - в 1 корзине

    6,5*4=26 (кг) - во 2 корзине

    проверка: 26+6,5=32,5 кг