В пяти одинаковых пакетах было 10 кг. сахара. 2 пакета сахара израсходовали для приготовления варенья. Сколько кг. сахара израсходовали на варенье? Сколько сахара осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:39
    0
    1) 10*5=50 кг. - (купили) 2) 2*10=20 кг. - (взяли на варенье) Ответ: 20 килограмм
  2. 26 июля, 18:20
    0
    1.10:5=2 (кг) - сахара было в одном пакете

    2.2*2=4 (кг) - сахара израсходовали на варенье

    Ответ: 4 кг