В 5 одинаковых пакетах было 10 кг сахара. 2 пакета сахара израсходавали для приготовления варенья. сколько кг сахара израсходавали на варенье. сколько сахара осталось

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 01:17
    0
    1) 10 кг: 5 пакетов=2 кг (в 1 пакете)

    2) 2 кг * 2 пакет. = 4 кг (израсходовали на варенье)

    3) 10 кг-4 кг = 6 кг (осталось)
  2. 26 февраля, 01:59
    0
    2 х10 = 20 (кг) - израсходовали на варенье

    5 х10=50 (кг) - всего сахара

    50-20=30 (кг) - осталось

    Ответ: 20 кг, 30 кг.