В 5 одинаковых пакетах было 10 кг сахара 2 пакета сахара израсходавали для приготовления варенья сколько килограмов сахара израсходавали на варенье?

сколько сахара осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 10:27
    0
    10 делим на 5 = 2 кг это вес 1 пакета с сахаром

    ну и 2 умножаем на 2 = 4 кг потратили на варенье

    и забыл еще 10-4=6 кг сахара осталось

    Ответ: 4 кг сахара потратили на варенье 6 кг сахара осталось
  2. 28 мая, 11:55
    0
    10:5=2 кг 1 пакет

    2*2=4 кг

    10-4=6 кг осталось