Цена товара увиличилась на 20% вычислите новую цену если старая составляла 400 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 07:13
    0
    1) 400*0,2=80 - на столько увеличилась цена

    2) 400+80=480 - новая цена
  2. 23 ноября, 07:16
    0
    Решение

    1) 100%+20%=120%

    2) 120% - х

    100% - 400

    х=120*400/100=480 руб новая цена

    Ответ: 480 руб новая цена