Цена товара увеличилась на 20%. Найдите новую цену, если старая составляла 400 рублей. И ещё одна задача. Цена товара снизилась на 5%. Найдите новую цену, если старая цена составляла 200 рублей.

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 18:00
    0
    400:20*100=2000 руб

    200:100*5=10 руб
  2. 11 сентября, 21:47
    0
    400 + (400*20/100) = 480

    200 - (200*5/100) = 190