Цена товара увеличилась на 20%. Вычислите новую цену, если старая составляла 400 рублей.

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 21:10
    0
    400 руб - 100%

    X руб - 120%

    X = (400 * 120) : 100 = 480

    Ответ: 480 рублей
  2. 6 августа, 23:23
    0
    20% от 400 р = 20/100 х400 = 80 р - на столько повысилась цена товара

    400+80=480 - новая цена товара