В детском спорт комплексе учащиеся имеют возможность заниматься тремя видами спорта плаванием теннисом и борьбой при этом плаванием занимается в 2 раза больше участников чем теннисом и на 9 человек больше чем борьбой сколько человек занимается каждым видом спорта если всего посещают 119 участников

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:37
    0
    Решаем ... Пусть теннисом занимаются х чел ... тогда борьбой, х-9 чел ... а плаванием 2*х чел ... тогда получаем выражение ...

    х + (х-9) + 2 х=119

    х+х-9+2 х=119

    4 х=128

    х=32 чел - это занимаются теннисом ... тогда борьбой 32-9=23 чел ... а плаванием 32*2=64 чел ... Итог проверям: 32+23+64=119 чел