Помогите решить задачу

В магазин привезли 120 учебников английского языка и 90 учебников французского. Седьмую часть учебников продали в первый день. Потом в течении шести дней продали все остальные учебники, причем поровну. По сколько учебников продавали в каждый из этих шести дней?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:23
    0
    120 + 90 = 210 (уч.) - всего.

    210 · 1/7 = 30 (уч.) - продали в первый день.

    210 - 30 = 180 (уч.) - остаток учебников в первый день.

    180 : 6 = 30 (уч.) - продавали в каждый из шести дней.

    30 : 2 = 15 (уч.)

    Ответ: в каждый из шести дней продавали по 15 учебников английского языка и по 15 учебников французского языка.