В трех бидонах 270 литров молока в первом бидоне в 3 раза больше литров чем в третьем а во втором на 20 литров больше чем в третьем. Сколько литров молока в каждом бидоне?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:13
    0
    X*3+x+20+x=270

    3x+2x+270-20

    5x=250

    x=250:5

    x=50 (в 3 бидоне)

    50*3=150 (в 1 бидоне)

    50+20=70 (в 2 бидоне) Ответ: в 1 бидоне 150, во 2 70, а в 3 50