чтобы доставить на стройку 120 т песка одной машине требуется 40 поездок, а другой 24. сколько поездок сделают обе машины если будут вместе перевозить весь песок?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 04:12
    0
    120/40=3 т грузоподъемность 1 машины

    120/24=5 т ... 2 маш

    120 / (3+5) = 15 поездок
  2. 1 апреля, 06:29
    0
    120/40=3 т - грузоподъёмность первой машины

    120/24=5 т - грузоподъёмность второй машины

    х-количество рейсов

    3 х+5 х=120

    8 х=120

    х=120/8=15