На стройку привезли песок на трех машинах. на каждой машине по 15 ц песка. сколько центнеров песка привезли на стройку

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 07:53
    0
    Привезли 45 центнеров песка
  2. 8 июня, 10:30
    0
    1. 120:40=3 - 1 машина за 1 рейс 2. 120:24=5 т - 2 машина за 1 рейс 3. 3+5=8 т - обе машины за 1 рейс 4. 120:8=15 рейс о выражение: 120: (120:4+120:24) = 15 рейсов Ответ за 15 рейсов