Решите задачу. Вычисли и запиши ответ каждой задачи

задача№1

на стройку привезли песок на трех машинах. на каждой машине привезли по 15 центнеров песка. Сколько центнеров песка привезли на стройку?

задача №2

один грузчик разгрузил около 60 кг картофеля, а другой примерно на 40 кг больше. сколько примерно центнеров картофеля он разгрузил?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:17
    0
    1) 15*3 = 45 (ц) песка привезли на стройку.

    2) 40+60 = 100 (кг) = 1 (ц) примерно картофеля он загрузил.