Три грузчика разгружали вагоны с продуктами. третий грузчик разгрузил в три раза больше первого и на 123 ц больше второго. сколько центнеров разгрузил каждый грузчик, если весь груз составил 1522 ц?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:35
    0
    3*г1=г3

    г2+123=г3

    г1+г2+г3=1522

    решаем систему, 3 уравнения и 3 неизвестных

    из 3 вычтем 2

    г1+2*г3=1645

    теперь 1

    г1+6*г1=1645

    г1=235

    г3=?

    г2=?