Для уроков труда купили 4 катушки белых штук по 40 руб. и столько же катушек чёрных штук по 26 руб. Сколько стоит вся покупка?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 18:17
    0
    40*4=160 руб - заплочено за белые.

    26*4=104 руб. - заплочено за черные

    160+104=264 руб.-стоит вся покупка
  2. 18 сентября, 20:17
    0
    1) 4*40=160 (руб) стоимость белых штук. 2) 4*26=104 (руб) стоимость черных штук. 3) 160+104=264 (руб) Ответ: 264 рубля стоимость всей покупки.