Двое рабочих разгружали вагоны с продуктами. Первый разгружал на 50 ц в день больше второго и разгрузил 300 ц, при этом он работал на 2 дня меньше второго. Второй разгрузил 250 ц. Сколько дней работал каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:46
    0
    Примем X ц. - разгружал второй рабочий за 1 день

    Тогда X+50 - разгружал первый рабочий за один день.

    Составим уравнение:

    300/x+50+2=250/x

    x=50 ц. разгружал второй рабочий за день, следовательно работал 250/50=5 дней.

    x+50=100 разгружал первый рабочий в день и работал 300/100=3 дня.