Чтобы доставить на стройку 120 тонн песка одной машине требуется 40 поездок от другой 24 сколько поездок сделают обе машины если будут вместе перевозить весь песок. Решите с дано

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:29
    0
    120/40 = 3 т - перевозит 1-я машина за один рейс.

    120/24 = 5 т - перевозит 2-я машина за 1 рейс.

    3+5 = 8 т - перевозят зв один рейс месте.

    120/8=15 - поездок

    ответ. 15 поездок надо двум машинам вместе.