В трех бидонах 10 целых 5 / 4 л молока. В первом и втором бидонах 6 целых 2/5 л, а во втором и третьем бидонах - 8 целых 1/5 л. Сколько литров молока в каждом бидоне?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:33
    0
    1) 10-6 / 34=3 1/4 (л) в третьем бидоне.

    2) 5 1/3-3 1/4=2 1/12 (л) во 2 бидоне.

    3) 6 3/4-2 1/12=4 8/12=4 2/3 (л) в 1 бидоне