В трех бидонах 104/5 л молока. В первом и втором бидонах 62/5 л, а во втором и третьем бидонах 81/5 л. Сколько литров молока в каждом бидоне?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:33
    0
    Чтобы узнать, сколько молока в первом бидоне, вычтем 104/5 - 81/5 = 23/5 л. В третьем: 104/5 - 62/5 = 42/5. Остается узнать, сколько во втором: 104/5 - 23/5 - 42/5 = 39/5 литра.

    Ответ: 23/5, 39/5 и 42/5 литра.