в первом сасуде M литров жидкости, во втором на 7 литров меньше чем в первом, а в третьем на 10 больше чем во втором, в третьем сосуде оказалось столько жидкости сколько в первом и втором вместе. помогите составить равенство

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:22
    0
    первый сосуд - (х + 7) л

    второй сосуд - х л

    третий сосуд - ((х + 7) + 10) л

    (х + 7) + х = ((х + 7) + 10)

    х + 7 + х = х + 7 + 10

    х + х - х = 7 + 10 - 7

    2*х = 10

    х = 5