В первый сосуд налили @ литров жидкости, во второй на 7 литров меньше чем в первый, а в третий сосуд на 10 литров больше чем во второй. В третьем сосуде оказалось столько жидкости, сколько во втором и первом сосудах вместе. Нужно решить и составить уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:23
    0
    В первом сосуде - м литров Во втором сосуде - м-7 литров В третьем - (м-7) + 10=м-3 литра Составим уравнение: м+м-7=м+3 м=10 В первом 10 литров, во втором 10-3 = 3 литра, в третьем 10+3=13 литров