Первый сосуд налили м л жидкости во второй на 7 литра меньше чем в первый а 3 сосуд на 10 литров больше чем во втором в третьем сосуде

оказалось столько жидкости Сколько в первом и во втором сосудах вместе

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:28
    0
    Пусть в 1 сосуде - х литров

    во втором х-7

    в третьем (х-7) + 10

    1) х + (х-7) = (х-7) + 10

    х+х-7=х-7+10

    2 х-7=х+3

    2 х-х=3+7

    х=10 в первом сосуде

    2) 10-7=3 во втором сосуде

    3) 10-7+10=13 в третьем сосуде

    4) 13 в первом и во втором