Первый сосуд налили M литров жидкости во второй на 7 литров меньше чем в 1 of 3 сосуд на 10 литров больше чем во второй 3 сосуде оказалось только жидкости Сколько в первом и втором сосудах вместе

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:49
    0
    M-7 - налиили во второй сосуд (m-7) + 10 - налили в третий сосуд

    Уравнение:

    m+m-7=m-7+10

    m=10 - в 1 сосуде

    10-7=3 л во 2 сосуде

    3+10=13 л - в 3 сосуде

    надеюсь помогла)