у = (х^2-5 х+5) * е^7-х найти точки экстремума

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:23
    0
    y'=-e^ (7-x) * (x^2-5x+5) + e^ (7-x) (2x-5) = e^ (7-x) (2x-5-x^2+5x-5) = 0

    7x-x^2-10=0

    x^2-7x+10=0

    x1=5

    x2=2

    y'=e^ (7-x) (x^2-7x+10)

    y' (0) >0

    y' (3) <0

    x2=2 - точка максимума y=e^5 * (4-10+5) = - e^5

    х=5 точка минимума y=e^2 (25+5-25) = 5e^2