На двух полках бвло поровну книг. Когда с первой полки сняли 8 книг, а со второй 24 книги, то на второй полке стало книг в 3 раза больше, чем на второй. Сколько книг было на каждой полке вначале?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 19:38
    0
    Х книг было на каждой полке

    3 (х-24) = х-8

    3 х-72=х-8

    3 х-х=72-8

    2 х=64

    х=64:2

    х=32 (книги) на каждой

    Ответ: на каждой полке было 32 книги