Длина окружности 18 см. Чему равна площадь круга, заключенного внутри этой окружности? (П=3)

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:26
    0
    С = 2πR

    R = C/2π

    R = 18 / 2*3 = 18/6 = 3

    S = πR²

    S = 3 * 3² = 3*9 = 27