Чему равна площадь круга заключённого внутри этой окружности если длина окружности равна 18 см и пи=3

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:14
    0
    S=пR²

    C=2 пR ⇒ R=C : 2 п

    R=18 : 2*3=3 см

    S=3*3²=3*9=27 см²

    Ответ: 27 см²