Длина окружности 18 см. чему равна площадь круга, заключённого внутри этой окружности?. Пи 3,14

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:10
    0
    Длина окружности по формуле С=2πR откуда находим R=C:2 * 3.14=18/6.28=2.87 тогда по формуле S=3.14Rв квадрате находим площадь круга 3,14*8,24=25,87