Ваня пробежал 60 метров за 10 секунд, а Олег пробежал 100 метров за 15 секунд. Определите, на сколько метров в секунду средняя скорость одного мальчика была выше, чем средняя скорости другого мальчика. В случае, если ответ представляет собой обыкновенную дробь, запишите дробную черту в виде / в отдельной клеточке.

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 21:23
    0
    Скорость Вани 60:10=6 м/с

    Скорость Олега 100:15=6 2/3 м/с

    Ответ на 2/3 с скорость Олега больше скорости Вани.
  2. 6 сентября, 23:25
    0
    60:10=6 (м/с) скорость Вани

    100:15=6 10/15=6 2/3 (м/с) скорость Олега

    6 2/3-6=2/3 (м/с)

    Ответ: скорость Олега на 2/3 м/с выше скорости Вани