Ира пробежала 90 метров за 15 секунд, а Маша пробежала 230 метров за 40 секунд. Определите, на сколько метров в секунду средняя скорость одной девочки была ниже, чем средняя скорости другой девочки. В случае, если ответ представляет собой обыкновенную дробь, запишите дробную черту в виде / в отдельной клеточке.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:03
    0
    V1=90:15=6

    V2=230:40=23/4

    Vобщ=6-23/4=1/4