Задача 1

Катя пробежала 40 метров за 10 сек, а Миша пробежал 200 метров за 30 секунд. Определите, на сколько метров в секунду средняя скорость Кати была ниже, чем средняя скорость Миши.

Примечание:

В случае, если ответ представляет собой обыкновенную дробь, запишите дробную черту в бланк в виде "/" в отдельной клеточке бланка.

Задача 2:

Плот, отправленный от пристани А, через 8 часов доплывает до пристани Б.

Расстояние между пристанями равно 24 км.

За какое время моторная лодка от пристани А дойдет до пристани Б,

если собственная скорость лодки 10 км/ч?

Вычислите: (7-18) (-12+34) - 33;

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:20
    0
    40:10=4 (м/с) скорость Кати

    200:30=6 2/3 (м/с) скорость Миши

    6 2/3-4=2 2/3 (м/с)

    Ответ: скорость Кати на 2 2/3 м/с ниже скорости Миши

    24:8=3 (км/ч) скорость плота или скорость течения

    10+3=13 (км/ч) скорость лодки по течению (от А до Б)

    24:13=1 11/13 (ч)

    Ответ: от А до Б лодка дойдет за 1 11/13 часа

    (7-18) (-12+34) - 33=-11*22-33=-242-33=-275