Плот, отправленный от пристани А через шесть часов доплывает до пристани Б. Расстояние между пристанями равно 12 км. За какое время моторная лодка от пристани Б дойдёт до пристани а, если собственная скорость лодки 6 км / час?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:58
    0
    12:6=2 (км/ч) - скорость течения

    6-2=4 (км/ч) - скорось лодки против течения

    прости что допустила ошибки)