реши составив уравнениеКогда отцу было 30 лет сыну было 3 года сколько лет будет отцу когда возраст сына будет в 4 раза меньше возраста отца?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:27
    0
    Возраст сына y, возраст отца

    х. (у+27) * 4=y+27

    4 у+108=у+27

    3y=81

    У=27

    X=108