Плот, отправленный от пристани А до пристани В, через 5 часов доплывает до пристани. Расстояние между пристанями 11 км. За какое время моторная лодка дойдет от одной пристани В до пристани А, если ее собственная скорость 5,2 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:14
    0
    Плот плывёт по теч реки, его скор.=скор. теч. реки: 12:6=2 км/час

    лодка поплывёт против теч, т. е. её скорость будет: 6-2=4 (км/час).

    ей понадобится 3 часа: 12:4=3 (км/час.)