Две трубы заполняют баскинья за 5 часов первая за 6 за сколько заполнить басен вторая труба

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 13:48
    0
    Пусть Х - искомая величина

    Первая за час заполняет 1/6 часть бассейна

    Вторая 1/Х.

    1/Х+1/6=1/5

    30/Х+5=6

    30+5 Х=6 Х

    Х=30

    Вторая труба заполняет бассейн за 30 часов.
  2. 27 марта, 14:11
    0
    1:5=1/5 за 1 час обе трубы

    1:6=1/6 за 1 час 1 труба

    1/5-1/6=1/30 зс 1 час 2 труба

    1:1/30 = 1*30 = 30

    Ответ; за 30 часов наполнит басейн 2 труба