Длина окружности равна 18 см. Чему равна площадь круга, заключенного внутри этой окружности? (n≈3)

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:33
    0
    C=2πr ⇒u=c/2π

    r=18/2*3=3

    s=πr²=3*3²=27 см²