Запиши в виде неравенства в первый сосуд налили M л жидкости во второй на 7 Л меньше чем в первый а в третий сосуд на 10 л больше чем во втором в третьем сосуде оказалось столько же жидкости Сколько в первом и во втором сосудах вместе

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:04
    0
    М - первый сосуд

    М-7 - второй сосуд

    (М-7) + 10 - третий сосуд

    (М-7) + 10 = М + (М-7) - равенство

    Если нужно:

    М - первый

    М - 7 - второй

    М + 3 - третий

    М + 3 = 2 М - 7

    М = 10 - в первом

    М - 7 = 3 - во втором

    (М-7) + 10 = 13 - в третьем