Запишите в виде равенства: В первый сосуд налили m жидкости, во второй - на 7 л меньше, чем в первый, а в третий сосуд - на 10 л больше, чем во второй. В третьем сосуде оказалось столько жидкости, сколько в первом и втором сосудах вместе.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:45
    0
    M + (m-7) = m-7+10

    2m-7=m+3

    m=10