В первый сосуд налили т л жидкости, во второй - на 7 л меньше, чем в первый, а в третий сосуд - на 10 л больше, чем во второй. В третьем сосуде оказалось столько жидкости, сколько в первом и втором сосудах вместе. Решить уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:36
    0
    Первый сосуд - х литрров

    Второй сосуд х-7 Литров

    Третий сосуд (х-7) + 10=х+3 литров

    х + (х-7) = х+3

    2 х-7=х+3

    х=10