На двух книжных полках 19 книг на одной полке на 5 книг больше чем на другой Сколько книг на каждой полке

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 01:17
    0
    1) 19-5=14 (к.)

    2) 14:2=7 (к.) - на одной полке.

    3) 7+5=12 (к.) - на второй полке.

    Ответ: на первой одной полке 7 книг, на другой книжной полке 12 книг.
  2. 16 июня, 02:15
    0
    19-5=14

    14/2=7 - на первой полке

    7+5=12-на второй полке