В первый сосуд налили m литров житкости, во второй-на 7 меньше, чем в первый, а в третий сосуд-на 10 литров больше, чем во второй. в третьем сосуде оказалось столько жидкости, сколько в первом и втором сосудах вместе

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:11
    0
    В первом сосуде литров m, во втором m-7 литров, в третьем m-7+10 литров. В первом и втром вместе m+3 литров. Составим уравнение:

    (m-7) + 10=m+3.

    2m-7 = m+3.

    m=3+7=10

    Однако непонятен сам вопрос (его нет), поэтому ответом может быть: в первом сосуде 10 литров; во втором сосуде 3 литра; в третьем сосуде 13 литров; в первом и третьем 23 литра; во втором и третьем 16 литров.

    Возможно, один из этих ответов проходит. Удачи!