Как решить:

{х/6+y/2=5

{x/3+y/4=4 это все в одону скобку

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:31
    0
    Исходные не пишу

    х+3 у=30

    4 х+3 у=48

    вычтем из первого второе

    -3 х=-18

    х=6

    у = (30-х) / 3=24:3=8