Реши уравнения любым способом открываем скобку игрек плюс 1 закрываем скобку умножаем на 18 равно 36 плюс 12 умножаем открываем скобку игрек плюс 1 закрываем скобку

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:37
    0
    (у+1) * 18=36+12 (у+1)

    18 у+18=48 (у+1)

    18 у+18=48 у+48

    18 у-48 у=48-18

    -30 у=30

    у=30: (-30)

    у=-1.