Как решить задачу Сумма двух чисел равна 56, причём одно из них в 3 раза больше другого. Найдите большее число. решение

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:16
    0
    Х+3 х=56

    4 х=56

    х=14

    3 х=42
  2. 9 декабря, 20:14
    0
    Х+3 х=56 4 х=56 х=14 14 - наименьшее 3*14=42 большее