Помогите решить по действиям

(2037+1529) * 103 - (10000-9036) * 85

(5144+3784) : 62 + (13323-3425) : 49

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:33
    0
    1. (2037+1529) * 103 - (10000-9036) * 85=285358

    1) 2037+1529=3566

    2) 10000-9036=964

    3) 3566*103=367298

    4) 964*85=81940

    5) 367298-81940=285358

    2. (5144+3784) : 62 + (13323-3425) : 49=346

    1) 5144+3784=8928

    2) 13323-3425=9898

    3) 8928:62=144

    4) 9898:49=202

    5) 144+202=346