Открываем скобку 14 игрек плюс 21 закрываем скобку открываем скобку 1, 8 - 0, 3 Y закрываем скобку равно 0

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:12
    -1
    (14 у+21) * (1,8-0,3 у) = 0

    7 * (2 у+3) * 0,3 * (6-у) = 0. | : 2,1

    (делим обе части на 2,1)

    (2 у+3) (6-у) = 0

    12 у-2 у²+18-3 у=0 (умножим все на (-1

    )

    2 у²-9 у-18=0

    пишем его либо по теореме Виета, либо через дискриминани

    у1=-1,5. у2=6

    готово