В магазин привезли 4 мешка риса и 6 таких же по массе мешков гречки, всего 750 килограмм. сколько килограммов риса и сколько килограммов гречки привезли в магазин.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:18
    0
    1) 4+6=10 (меш) - всего привезли

    2) 750/10=75 (кг) - в 1-м мешке

    3) 4*75=300 (кг) - риса привезли в магазин

    4) 6*75=450 (кг) гречки привезли в магазин