В одной бочке было 20 ведер воды а в другой15 ведер для полива взяли 5 ведер сколько ведер воды осталось в бочках реши задачи разными способами

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:41
    0
    20+15=35 ведер воды всего

    35-5=30 ведер воды осталось

    20-15=15 ведер воды осталось в первой бочке

    15+15=30 ведер воды осталось всего

    15-5=10 ведер воды осталось во второй бочке

    10+20=30 ведер воды осталось всего