реши задачи разными способами.

1) в одной бочке было 20 ведер воды,

а в другой-15 ведер. для полива взяли 5 ведер воды. сколько ведер осталось в бочках?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 13:26
    +1
    20+15=35

    35-5=30

    ответ: 30
  2. 15 февраля, 13:40
    +1
    1 способ

    1) 20+15=35

    2) 35-5=30

    2 способ

    1) 20-5=15

    2) 15+15=30

    Ответ: 30 ведер