Реши задачу разными способами. В одной бочке было 20 ведер воды, а в другой 15 ведер воды. Для полива взяли 5 ведер воды. Сколько ведер осталось в бочках

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 04:02
    0
    1 способ

    20+15=35 ведер - было всего сначала

    35-5=30 ведер осталось

    2 способ

    20-5=15 осталось в бочке после того как из нее взяли воду

    15+15+30 ведер в друх бочка вместе

    ответ30 ведер
  2. 14 октября, 04:04
    0
    20+15=35 всего ведер воды

    35-5=30 осталось